Корзина разборная с шагом 0,325 для бензопил серии 4500-5200.
Корзина сцепления изготавливается из металла, с одной стороны имеет 7 шлицов, на которые одевается ведущая звёздочка. Эта корзина разборная, к ней подходят звёздочки с шагом 3/8 и 0,325, поэтому она является универсальной запчастью практически для всех бензопил серии 4500-5200. С другой стороны в корзину вставляется сцепление, которое при работе двигателя на высоких оборотах приводит во вращение корзину со звёздочкой.
Данная деталь необходима для сцепления и привода цепи. Также с её помощью осуществляется аварийная остановка цепи при обратном ударе. Как это происходит: в крышке тормоза цепи есть специальная пружина, которая при нажатии ручки тормоза резко стягивается и останавливает корзину сцепления, что в свою очередь приводит к остановке цепи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiger |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вид привода инструмента | ДВС |
| Назначение инструмента | Бензопила |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Внешний диаметр | 71 мм |
| Внутренний диаметр | 67/15 мм |
| Высота | 26 мм |
| Количесво шлицов зацепа | 7 шт |
| Тип запчасти | Корзина сцепления |
- Цена: 86 ₴





