Поршень 43 мм на бензопилу серии 45-52 см/куб.
В комплект входит
- Поршень диаметром 43 мм .
- 2 компрессионных кольца.
- Палец поршня.
- Сухарики (стопорные Кольца пальца поршня)
Поршень находится в цилиндре и осуществляет движение вверх и вниз. Он имеет отверстие для пальца поршня, который вставляется внутрь поршня. Палец поршня выполняет функцию соединения поршня с коленчатым валом. Между пальцем поршня и коленчатым валом находится игольчатый подшипник. Палец поршня после установки в поршень фиксируется двумя сухариками (стопорами). Стопорные кольца устанавливаются в специальные канавки, которые находятся на поршне. Сухарики не дают выйти из поршня пальца поршня, то есть они выполняют функцию ограничителя.
Такой комплект можно заменить, если в бензопиле не повреждён цилиндр, а только поршень. Если меняют поршень, то лучше поменять и кольца. Поэтому такой комплект пользуется популярностью среди мастеров.
Разборка двигателя и замена поршневого комплекта достаточно сложный ремонт. Если у Вас нет определённых навыков и знаний в замене, обратитесь в сервисный центр по ремонту бензопил.
При замене поршневого комплекта нужно обкатать двигатель согласно инструкции вашей пилы. При обкатке двигателя важно смешивать бензин и 2-х так. масло в правильной пропорции. На обкатку всегда идёт количество масла больше чем после неё.
Так же нужно помнить, что обкатку двигателя нельзя выполнять только на холостых оборотах. Двигатель может перегреться.
Подходит для таких производителей бензопил: Foresta, FORTE, Бригадир, Дніпро-М, Интерскол, Протон ,Vitals, Энергомаш.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiger |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вид привода инструмента | ДВС |
| Назначение инструмента | Бензопила |
| Состояние | Новое |
| Тип запчасти | Поршень |
| Пользовательские характеристики | |
| Внешний диаметр | 11 мм |
| Внутренний диаметр | 7,0 мм |
| Высота поршня | 38 мм |
| Диаметр колец | 43 мм |
| Диаметр отверстия под палец | 11 мм |
| Диаметр поршня | 43 мм |
| Длина | 34 мм |
| Жаровой пояс | 3,5 мм |
| Отверстие под компрессионное кольцо | 1,3 мм |
| Толщина компрессионного кольца | 1,3 мм |
| Юбка поршня | 27 мм |
- Цена: 180 ₴









